О курсе:

Цель: подготовка бакалавра, ориентирующегося в широком спектре современных технологий контроля и оценки результатов образования, умеющего применять их в профессиональной деятельности, самостоятельно разрабатывать  контрольно-измерительных материалы различных видов, в том числе, с использованием цифровых ресурсов; способного использовать эти знания и умения в профессиональной деятельности для совершенствования учебного процесса.

Представленный учебный курс включает два модуля. В первом модуле «Теоретические основы оценивания в образовании» рассматривается образование, которое представлено как ценность, система, процесс и результат. Рассматриваются планируемые результаты освоения основных общеобразовательных программ, указанные в Федеральном государственном образовательном стандарте, качество образования как приоритет современной российской школы и система его оценки. Уделяется внимание сущности педагогического контроля в образовательном процессе, оценке как части педагогического контроля.

Во втором модуле «Технологии контроля и оценки в образовании» рассматриваются конкретные технологии контроля и оценки результатов образования, в том числе, и с использованием цифровых ресурсов.

Каждый модуль курса содержит теоретический материал, представленный в формате видеолекций и текстовых файлов, а также материалы для практической работы.

Формируемые компетенции:

ОПК-5: Способен осуществлять контроль и оценку формирования результатов образования обучающихся, выявлять и корректировать трудности в обучении.


О преподавателях:


Витюнин Максим Александрович, доцент кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии, ведущий инженер-программист Отдела программного и технологического обеспечения информатизации, кандидат химических наук.




Константинов Андрей Николаевич, доцент кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии, кандидат химических наук.




Кощеева Елена Сергеевна, доцент кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии, кандидат педагогических наук.




Матвеева Елена Петровна, доцент кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии, кандидат педагогических наук, доцент.




Мерзлякова Ольга Павловна, доцент кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии, кандидат педагогических наук, доцент.




Русанов Борис Андреевич, ассистент кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии, кандидат физико-математических наук.




Храмко Вера Владимировна, старший преподаватель кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии, кандидат педагогических наук.



Общая трудоемкость: 2 з.е.

Срок реализации: 2 семестр

Информация по данному курсу выкладывается на online.edu: Нет